Kontakt

Firma A-I-R
Aeronautic Innovation Rühle & Co GmbH
Sesselbahnstr. 8
D- 87642 Halblech/Buching

Tel. +49 8368 914 88 48
Fax +49 8368 914 88 49
Mail: info(at)a-i-r.de (Bitte die e-mail-Adresse hier kopieren und das (at) durch das @-Zeichen ersetzen. Damit vermeiden wir viel Spam-Müll auf unserem server...) - am einfachsten das Formular unten benutzen.
URL: http://www.a-i-r.de


Flugschule Oberberg
Arno Gröbner
Cosimastr. 2
51674 Wiehl
GERMANY
Büro: 02262 / 92430
Mobil: 0171 / 33 22 11 4
Fax: 02262 / 980064
Mail: arno@groebi-airsport.de
URL: http://www.flugschule-oberberg.de




Flugschule Skyvalley
Klaus Nößler
Industriestraße 21
9400 Wolfsberg
ÖSTERREICH
URL: http://www.skyvalley.at/
Mail: info@skyvalley.at




Andreas Beutler
Ementalstr. 8
3510 Konolfingen
SCHWEIZ
Telefon: +41 79 6296916
Mail:a.beutler@zapp.ch
Delta Plus
Claude Menetrey
Ch. de Tremoulin 29
1252 Meinier
SCHWEIZ
Telephone: +41 79 2138926
Mail: menetrey@vtx.ch
http://www.deltaplus.ch




WINGSHOP
3 Route des Trois Villages
38660 St Hilaire du Touvet

04 76 78 68 43
06 08 35 83 83
philippe.wagnon@gmail.com

Sur le plateau à St Hilaire du Touvet, à 1,5km des décollages en direction de St Pancrasse
45° 18’ 4.30’’ N - 5° 52’ 16.88’’ E





Carlos Punet
Avenida Ibiza 760
28514 Nuevo Baztan Madrid
SPAIN
Mail: carlospunet@telefonica.net




ICARO 2000 srl
Christian Ciech
via Verdi 19
21038 Sangiano
ITALY
Tel +39 0332 648 335
Fax +39 0332 648 079
Mail: christian@icaro2000.com
URL: http://www.icaro2000.com




Avian Ltd. Stretfield
Steve Elkins
Bradwell
Hope Valley
Derbyshire S33 9JT
Tel: +44 1433 621308
URL: http://www.avian.hanggliding.dk
Mail: avian@hanggliding.co.uk



Alf Oppøyen
alf@airfun.no





Falcon Gliders Technology Co Ltd
Room 1001, No 141 Liugongdao RD
Huangdao District,
Qingdao, CHINA
TEL: 0086-532-86846666/86908788
FAX: 0086-532-86909390/86768644
E-mail: hangglider@163.com
URL: http://www.falcon0086.com/index.aspx



Itagaki Naoki
387-3 hebara yasatomachi niihari-gu
J-315-0112 Ibaraki-ken
JAPAN
Mail: itagaki@mb.neweb.ne.jp



Eric Paquett
10 rue Menard
JOE-1A St.-Paul d'Abbotsford
KANADA
Mail: airloisir@hotmail.com



Kim Sukwon
Mail: suk1kim@hotmail.com




Canterbury Hang Gliding School
Bill Degen
99a Panorama Road
Christchurch 8008
NEW ZEALAND

Tel.: + 64 3 326-6411
Fax: + 64 3 326-6411
Mail: aero@xtra.co.nz




Brasilien Franz Braun
+55 (0) 11 9 9186.1561
Mail: franz.braun@gmail.com
Christian Jutglar
48 8863 8689 BR
0173 6766535 DE
christianjutglar@gmail.com
http://www.esportesaereosbrasil.com




A-I-R USA LLC
1100 Johnson Road, #16761
Golden, CO 80401
Tel: +1 (720) 295-3733

Mail: fred@a-i-r-usa.com; bj@a-i-r-usa.com
URL: http://www.a-i-r-usa.com


California
Mission Soaring
Contact: Pat Denavan
Phone: (408) 262-1055
Email: mission@hang-gliding.com
URL: http://www.hang-gliding.com/
Address: 1116 Wrigley Way Milpitas, CA 95035

Colorado
Airtime Above Hang Gliding
Contact: Mark Windsheimer
Phone: (303) 674-2451
Email: hangglide@airtimeabove.com
URL: http://www.airtimeabove.com/
Address: 1372 Sinton Rd Evergreen, CO 80439

Florida
Wallaby Ranch
Contact: Malcolm Jones
Phone: (863) 424-0070
Email: fly@wallaby.com
URL: http://www.wallaby.com/
Address: 1805 Deen Still Rd, Davenport, FL 33897

Georgia
Lookout Mountain Flight Park
Contact: Matt Taber
Phone: (800) 688-5637
Email: fly@hanglide.com
URL: http://www.hanglide.com/
Address: 7201 Scenic Hwy, Rising Fawn, GA 30738


Johannes Straub
13/15-17 Cochrane Street
Brighton VIC 3186
Australia

Tel.: +61 (0) 449 866 513
Mail: johannes@a-i-r.de



 

 

A·I·R · GmbH+Co · Sesselbahnstrasse 8 · D- 87642 Halblech/Buching







| A-I-R | Impressum | Kontakt | deutsche Version | english version | versión española |Inhalt drucken|


25.05.2017| Optimiert für aktuelle browser |

A·I·R - High-Tech-Fluggeräte und Peripherie.
Das beste - nicht nur für die besten Piloten...
A-I-R
A-I-R
 
Anstelle des Suchbegriffs das Wort, nachdem Sie suchen, eintragen und auf die Lupe klicken...

So findet Ihr uns bei Facebook





hier klicken